Компания Roadtec входит в состав корпорации Astec Industries – мирового лидера в области асфальтобетонных технологий.

Главная Медиа Новости компании Roadtec

4 мая 2022    203

Дорожный сезон начали

Антисегрегационные перегружатели Shuttle Buggy от компании Roadtec - надежные помощники дорожников. С корабля *на бал* на строительство новой трассы!

Значение перегружателя в процессе укладки дорожного покрытия сложно переоценить. Для осознания его роли в составе укладочного комплекса нужно четко понимать, что данная машина изначально проектировалась и создавалась для решения нескольких ключевых задач дорожной отрасли, а именно: повышения качества и увеличения срока службы дорожного покрытия, что достигается путем повышения ровности покрытия за счёт обеспечения непрерывности процесса укладки. А это, в свою очередь, значительно снизило степень воздействия деструктивной динамической нагрузки на дорожное покрытие от колёс движущегося автотранспорта, препятствуя образованию выбоин и ям.

Второй, не менее важный фактор, повышающий срок службы дорожного покрытия, это восстановление однородной плотности асфальтобетонной смеси перед её укладкой и уплотнением, что достигается путем восстановления температурной и фракционной однородности смеси после её транспортировки к месту укладки и непосредственно перед укладкой. Это в значительной степени повышает качество уплотнения при формировании покрытия, тем самым значительно увеличивая срок его службы.

Возврат к списку