Компания Roadtec входит в состав корпорации Astec Industries – мирового лидера в области асфальтобетонных технологий.

Главная Медиа Новости компании Roadtec

17 мая 2017    1062

Международный форум в Калуге

17-18 мая 2017 года в Калуге состоялся Международный форум «Дорожное строительство в России: инновации, технологии, качество». В рамках форума были озвучены ключевые вопросы применения инновационных технологий при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, направленных на увеличение сроков службы дорожных конструкций, повышения уровня безопасности дорожного движения, включая экологические аспекты.

В указанной проблематике особым интересом пользовалась информация по технологиям, представляемым корпорацией Astec Industries, Inc. На нашем стенде можно было получить информацию по технологиям производства теплого асфальтобетона, технологиям использования перегружателя Шаттл Багги и технологиям сушки асфальта.

Большой интерес у посетителей и участников вызвала деловая программа форума, в рамках которой специалистом нашей компании был сделан доклад на тему использования перегружателя Shuttle Buggy, для достижения температурной и фракционной однородности асфальтобетонной смеси. Ввиду вступления в силу новых рекомендаций по однородности, данный доклад вызвал должный резонанс и обсуждение слушателями.

Для участников Форума были организован выезд с целью ознакомления с ходом капитального ремонта автодороги федерального значения Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань, обход г. Калуги. Наряду с демонстрацией технологии устройства верхних слоев дорожного покрытия с применением теплых асфальтобетонных смесей, дорожникам была продемонстрирована технология высокоскоростной укладки цементобетонных бордюров, типа Нью-Джерси с использованием бетоноукладчиков Power Curbers.

Фотографии предоставлены организаторами форума, компанией "Джей Комм"

Возврат к списку