Компания Roadtec входит в состав корпорации Astec Industries – мирового лидера в области асфальтобетонных технологий.

Главная Медиа Новости компании Roadtec

17 августа 2015    675

Мобильный ресайклер RT-500. Калифорнийский опыт.

Благодаря ресайклингу дорожного покрытия была отремонтирована и полностью восстановлена ключевая дорога Калифорнии. Трасса 137 в долине Сан-Хоакин в Калифорнии сильно пострадала от погодных явлений, транспортной нагрузки и общего старения дорожного покрытия. Департамент транспорта штата Калифорния признал необходимость в улучшении состояния дороги. Участок трассы, длиной 15 км к западу от Туларе требовалось восстановить в кротчайшие сроки, соблюдая жесткие дорожные требования штата.

Компания Coughlin Company с основным офисом в городе Сент-Джордж, штат Юта выступала субподрядчиком по фрезерованию и холодному ресайклингу на месте (CIR) изношенного дорожного покрытия. Работами руководил Даррен Кафлин. Он заявил: "В нашем парке 12 фрез Roadtec RX-900 с различной шириной резки, мобильный ресайклер RT-500, перемещение и загрузка которого осуществляется фрезой RX-900, автопоезд для ресайклинга CRMX2, фреза Roadtec RX-400 с различной шириной резки для узкого фрезерования, Terex CMI PR-600, два распылителя Caterpillar, два изготовленных специально для нас грузовика для распределения цемента, различные триммеры, и разнообразное вспомогательное оборудование для ресайклинга на центральном заводе и на месте".

Дорожное покрытие на трассе 137 в Калифорнии состарилось, и на нем были видны продольные и поперечные трещины. Проект восстановления идеально подходил для холодного ресайклинга на месте. По словам Кафлин преимущества холодного ресайклинга на месте значительны. Он отметил, что мобильный ресайклер RT-500 экономит 30% затрат и 25% времени. Кроме того, процесс сокращает количество отраженных трещин, существенно увеличивая срок службы дорожного покрытия. Работая всемером сотрудники компании Coughlin Company завершили работу в отведенные 10 дней.

Для работ использовали фрезу RX-900e c мобильным ресайклером RT-500, а также вспомогательное оборудование. Когда ситуация не требует холодного ресайклинга RT-500 работает как установка для производства холодной смеси. "Замечательно, что ресайклер RT-500 можно установить на площадке и производить холодную смесь из запасов РАП с использованием эмульсии или вспенивания. Разумеется, у нас есть выбор добавлять цемент или известь при необходимости". RT-500 также оборудован встроенными весами, которые обеспечивают точное впрыскивание добавки в лопастной смеситель.

Возврат к списку